Звёздная ночь

Объявление

картинкэ by Air-is

Cписок Администрации:
Золотая Звезда
Электра
Крыло Голубки

Модераторы:
Светлая
Темнолистая
Яролика
Пушок
!Идет набор!
Новости
Так как в ролевой маленькая активность *Всем видно лень что то писать*, то мы решили сделать её замену. Это будет уж не точно не ролевая, а что это будет-пока секрет. Так что все дружно ждём.
Рекламщик
Ник - Рекламщик
Пароль - 1234
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Сняла самые бесполезные кнопки. Может, хоть теперь ваша лень не будет мешать вам на них кликать? Или это ТАК СЛОЖНО?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздная ночь » Сюжет » Разработка основного сюжета (все гляньте :З)


Разработка основного сюжета (все гляньте :З)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я думаю, надо как следует раскрыть тему становления котов в лесу.
Думаю так: коты только-только пришли и разделяются на два племени.
Разовьем этот вариант или у кого-то есть свои?

0

2

Я думаю, и правда стоит начать с их прихода в лес.
Особенно надо проработать становление иерархии племен (думаю, можно даже придумать различия, если развиваться племена будут отдельно; это ведь Хантеровским котам было подсказано свыше, а нашим придется разбираться методом проб и ошибок, к тому же многие будут стремиться наверх). И разделение территорий - представляю, сколько у котов с этим мороки будет. Интересная игра предстоит)

0

3

Электра
Темнолистая
С нетерпением жду) Тем более, что мой персонаж, будучи самолюбив и горделив, не останется в стороне

Отредактировано Вороное Крыло (Ср, 18 Янв 2012 20:53:58)

0

4

Надо  им подробнее причину для разделения продумать - эдакое яблоко раздора)

0

5

Белошёрстка
Хм... Можно придумать пограничную территорию, на которую оба племени будут слюнки пускать. Будет веселее, чем когда Польша с Россией Смоленск делили.

0

6

А мне почему-то подумалось про "живое" яблоко раздороа - какой-нибудь бродяга и т.п)
Ведь же только пришедшие коты должны разделиться, так?)
Ну, я могу ещё предложить более мирный вариант разделения)

0

7

да, проблема разделения существует. Но пограничные территории... хм, Темняк, ты видела карту? если найдешь такую территорию, я обязательно сделаю это х)))

Кстати, вы еще не знаете, но коты Лунной Тени проворные и стройные, а коты Ночной Тишины крепкие и мускулистые.

Но если бы коты оставались одним племенем, им бы не надо было ничего делить.

Думаю так: Коты стали спорить, где им поселиться. Самые ловкие и быстроногие предлагали жить в холмах, в каменных завалах. А те, что покрепче и помускулистее, хотели обосноваться в лесу. Так дело дошло до когтей, и племена разделились.
Или еще вариант: Два кота никак не могли решить, кто будет управлять этим племенем.И коты тоже не могли определиться с вожаком. Неорганизованные еще, городские...

Кстати, а ну все марш в списки, отписывайтесь, в каком вы племени и кто вы.

Ягод, я думаю, сначала у них даже не будет целителя. А потом случится какая-нибудь драка, и коты поймут, что без целителя никак. ну, это только кусочек становления.
Кто-то должен найти ТП, коты должны придумать многое... А как к ним придет ЗП? то есть Племя Неугасших Звезд (ПНЗ).
Так, много вопросов. Надо по порядку всё разобрать.

0

8

Мне кажется раз они все пришли в лес нашелся справедливый кот который предложил объединиться.И вот тогда они начали спорить где кому жить.Ведь кому то нравится пустошь,а кому то густой лес.

0

9

Ой, я в ЛТ буду белой вороной) Ну, ничего, вполне подходит к образу.
Карту смотрела только сегодня и мельком, но сейчас посмотрю еще раз)

Справедливый кот, указавший всем, как жить - неправдоподобно. У Хантеровских племен была серьезная причина слушать такого кота (или там была кошка?) - не каждый день узнаешь, что во всем лесу осталось четыре кота, и не каждый день видишь призраков, витающих над собственными трупами. А городские коты... повезет, если хотя бы единицы будут слушать того, кто полезет ко всем с указаниями.

Так как город был один, есть вариант, что самые активные коты разделились на две группы, ведь у всех наверняка были какие-то антипатии. Ну, и остальные к ним прибьются, хотя объединение пройдет, конечно, не без конфликтов.

Насчет вожаков, кстати. Думаю, одно из племен или оба могли бы попробовать сначала создать нечто вроде демократии - естественно, планы стать главным будут у всех, но поначалу сойдет. Разумеется, городские неорганизованные коты долго не продержатся, и в конце концов либо передерутся и выберут вожака, либо просто его выберут, а потом уже будут драться с кучкой несогласных.

Ну, как-то так. У кого еще какие идеи?

Апдейт.
Карту посмотрела. Да, яблоко раздора тут на территории основать трудно. Более того, легко разделить ее между племенами благодаря реке.

Отредактировано Темнолистая (Чт, 19 Янв 2012 19:39:08)

0

10

Так, давайте по порядку. Коты приходят в лес. их не очень много, но среди них есть два лидера. Эта парочка никак не может согласоваться, кто же из них будет лидером?
И тогда они спрашивают у других - кого бы вы хотели видеть своим вожаком?
коты разделяются в своем мнении и начинают яро спорить.

0

11

Электра написал(а):

Так, давайте по порядку. Коты приходят в лес. их не очень много, но среди них есть два лидера. Эта парочка никак не может согласоваться, кто же из них будет лидером?
И тогда они спрашивают у других - кого бы вы хотели видеть своим вожаком?
коты разделяются в своем мнении и начинают яро спорить.

я, так понимаю, предводителя ни там ни там пока нет? (точнее кота, который санет предводителем?
могу предложить себя в виде главного отрицательного персонажа, злодея так сказать. Скажем, он стремится к власти, обманом и кровью становится одним из лидеров, в конце-концов получает власть над одним из племен (так как никто не догадывается о его сущности) Но едва он получает девять жизней, как становится настоящим тираном, обладающим колоссальной силой, и его не так то просто свергнуть.
А дальше можно крутить сюжет как захочется. Например его изгоняют, и он присоединяется к банде бродяжек, Или раз за разом отнимают все девять жизней, пока он не становится призраком "тираном" (я уже был в той теме ^^) Или он присоединяется к другому племени. где никто не знает о том, почему он ушёл из родного.
У него вполне могут появится дети, либо, подобно ему, растущие настоящими убийцами, либо верными, но страдающими от косых взглядов соплеменников. Ну и тому подобное.
Есть где развернутся

Отредактировано Вороное Крыло (Вс, 22 Янв 2012 14:39:59)

0

12

Насколько я знаю, один из лидеров, по-идее, ЗЗ...
Интересный персонаж а-ля Звездоцап? х)) Подумай, что бы с ним сделать лучше всего.

Спор перерастает в вооруженные разборки драку, но потом коты понимают, что их мало и бой окончится невосполнимыми потерями. Они расходятся. Одни к скальным завалам на востоке, другие - в западные леса.
Конец 1 части сюжета. Дополняйте)

0

13

Электра написал(а):

Насколько я знаю, один из лидеров, по-идее, ЗЗ...

Ну так же не интересно! Как раз она и может меня свергнуть и занять моё место! власть всё равно в конце концов у неё будет

Отредактировано Вороное Крыло (Пн, 23 Янв 2012 14:43:34)

0

14

Тогда уйдешь в другое племя х))

0

15

Ну так? никаких претензий/предложений/замечаний/что-то я еще забыла нет?

0

16

Так, ну начинаем, давайте с самого начала.
Приход  в лес. Можно еще так сделать, как , предки им подсказали, что надо разделиться, чтобы решить все эти их проблемы о.о  И вот так они разделились по племенам. По совету их предков)
Потом уже начинается новая эра. Матери, наставники, старейшины рассказывают об этой истории, рассказываю котятам происхождение племен, как они разделились.
А так со всеми согласна)

0

17

Яролика написал(а):

Можно еще так сделать, как , предки им подсказали, что надо разделиться

Мм, сомневаюсь, что городские коты сразу поверят первым встречным призракам, даже если их сильно запугать. Кроме того, мне даже страшно представить, что бы началось, если бы, скажем, предки Клана Падающей Воды (или как их там?) сказали своим подопечным, что для выживания им нужно разделиться)

0

18

Темнолистая написал(а):

Мм, сомневаюсь, что городские коты сразу поверят первым встречным призракам, даже если их сильно запугать. Кроме того, мне даже страшно представить, что бы началось, если бы, скажем, предки Клана Падающей Воды (или как их там?) сказали своим подопечным, что для выживания им нужно разделиться)

Ну, в принципе логично о.О
Но, ведь, что будет в новой эре? Ведь там будут Звёздные Предки, и они должны верить в них, начиная со всей истории)
Или к  примеру так.
Тех кто не поверил этому, разделились на свои группы - одиночки.
А другие, создали племена, веря Предкам :D
Как то так :D

0

19

Яролика
У нас Звездное племя отсутствует, а племя предков - не канонное.
С начала истории слепо верить каким-то призракам, пусть даже и пророкам, никто не будет, особенно видя разногласия внутри самого ПНЗ. Переход между эпохами не может быть настолько резким, здесь не ломаются предыдущие порядки, а строятся новые, и это по любому будет гораздо дольше. Даже если Гласы будут каждый раз правы, к ним будут прислушиваться, но такой слепой веры, как в каноне, у них быть не может.
Понимаете, тут такой момент - пришедшие в лес привыкли быть одиночками либо находились в каких-то небольших группах. Город - место, где правят не коты, а Двуногие, и всем, кто не был домашними кисками, приходилось в основном полагаться на себя или группу очень близких котов. Предки для большинства не значат ничего, многие и бабушек-то своих даже по именам не знают. Если попытаться навязать какую-то веру или почитание предков, это вряд ли им понравится. Превращение таких, как наши, в племенных котов по типу Хантеровских займет много времени. Имхо.

0

20

Темнолистая
Ну ладно х) Не люблю спорить =D
Мое дело предложить, ваше - отказаться.

0

21

Яролика
Я лишь высказываю свое мнение, последнее слово все равно не за мной)

0

22

О, какие дебаты х)

Могу сказать одно - Коты приходящие в лес, сначала будут бояться призраков.
Не, ну вы встаньте на их место. Переехали вы на новое место, а тут призраки. Вы им прям сразу на слова поверите? Мне так не кажется. Вы шугаться их будете .D

Простите за нелепое сравнение х)

0

23

Электра
А и правда, интересно =)
Пришли на новое место, а тут -Призраки! Да ещё и коварные! (Думаю вы понимаете, о чём я http://lady.webnice.ru/img/2010/06/img20100620101220_6282.gif)
Под паникой котов, враг предводы решает свергнуть его, под давкой котов (Ну например, то что тот специально договорился с призраками и те нападали на жителей)
Ну можно что-то такое замутить :D

0

24

думаю, призраки не очень коварные после забвения будут х)

0

25

Электра
Одного гарантировать могу. Не знаю, как у этого с коварностью, но забвение, в силу должности и отсутствия инстинкта самосохранения, повлияло очень слабо х)

0

26

Я тоже одного сделаю... Но надо по нескольку штук разных типов.     Вот парадокс, у меня в голове наметился следующий кусок сюжета. Нафиг он нужен, если этот ещё не готов? Х)

0

27

Электра
Вот надо придумать основной сюжет. У кого какие идеи? Или попробуем соединить, что вы тут навыдумывали?)

0

28

Соединить.

Коты приходят.
Их не очень-то много, но на доброе племя хватит.
Встает вопрос - как им обосноваться? Жить по отдельности они не захотели, ибо путешествие довольно таки сплотило их.
Сначала они селятся кучкой в рощице. А что? хорошо, река рядом, дичи много, укрытие есть.
Иерархии по сути, никакой нет. Решений никаких не принимается... Живут себе и живут. Так бы и жили, если бы не встретили призраков.
Разумеется, коты напугались, увидя их. Одни хотели найти новое место для жизни, а другие, столкнувшись с чем-то неизведанным хотели исследовать это. Они разделились.Часть пошла вглубь леса, полагая, что там можно найти больше призраков и пообщаться с ними. А остальные гордо махнули хвостом и направились в ту сторону, где виднелись горы.
Далеко разойтись они не смогли. Первая часть нашла отличную поляну для житья, и осталась в лесу. Вторая наткнулась на каменные завалы в холмах. "Такое укрытие, - подумали они, - грех бросать".
Конец 1 части. Мирно так? х)

Проходит целая луна.
коты по-прежнему живут стайками, даже не имея представлений о том, где находятся их товарищи-соседи другого лагеря.
Но однажды с разных берегов реки охотящиеся коты увидели друг друга. Они были удивлены: лесные считали, что их чрезмерно осторожные друзья ушли уже далеко, а коты холмов думали, что эти искатели приключений уже закончили свой путь где-то в глубине лесов и охотятся вместе со странными призраками.
Они договариваются встретиться еще раз, и привести остальных. Местом встречи они выбрали озеро камней (наше любимое ОР).
Когда коты пришли на встречу, в небе сияла полная луна. Коты начали спорить, кто же от имени какой стаи будет говорить.
А, собственно, какие стаи? Можно придумать свои порядки! И надо же как-то называться...
Коты провели у камней несколько дней, составляя правила и создавая племена. Спорили, спорили...

продолжаем, мне пора идти х)

0

29

Электра
Отлично! Я думаю само то! Теперь надо до придумать и можно начинать ролить по сюжету)

0

30

А может они правила придумают , надо лагеря, территории, предводители, глашатаи и прочее (изв. целителей забыла :blush: ) ведь племя не племя без этого. Новая эра всёравно без племён нельзя. это как-то не правильно.

0


Вы здесь » Звёздная ночь » Сюжет » Разработка основного сюжета (все гляньте :З)