Звёздная ночь

Объявление

картинкэ by Air-is

Cписок Администрации:
Золотая Звезда
Электра
Крыло Голубки

Модераторы:
Светлая
Темнолистая
Яролика
Пушок
!Идет набор!
Новости
Так как в ролевой маленькая активность *Всем видно лень что то писать*, то мы решили сделать её замену. Это будет уж не точно не ролевая, а что это будет-пока секрет. Так что все дружно ждём.
Рекламщик
Ник - Рекламщик
Пароль - 1234
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Сняла самые бесполезные кнопки. Может, хоть теперь ваша лень не будет мешать вам на них кликать? Или это ТАК СЛОЖНО?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздная ночь » Дополнительные территории » Территории между лесом и городом


Территории между лесом и городом

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Карта не позволяет указать на всю обширность этого пространства, но между лесом и городом огромные территории - поля. Именно отсюда идут коты.

Пройти:
На поле
В рощицу
В холмы
К Солнечному дубу
>>тут будут городские локации>>

0

2

Уже по-летнему шпарившее солнце припекало бок Эйбисор. Она остановилась.
Вот уже почти целую луну они бредут по бесконечным полям, поросшим противной колючей травой. Эти коты жили в городе, но им надоела обыденная серая скука, вонь Двуногих и шум чудищ. Они решили уйти прочь из поганого места, навстречу свободе и вольному ветру. Путь оказался тяжелым. Многие погибли или пропали в пути - иные отстали и заблудились, иные стали добычей волков... Но вчера один из самых зорких путников заметил на горизонте лес. Лес! Мысли о нем будто открыли второе дыхание котам. Спины распрямились, лапы налились силой... За прошедший день коты преодолели огромное расстояние, и лес был совсем рядом. Это обозначало, что путь окончен.
Кошка села и принялась разглядывать истертые лапы. Они отчаянно зудели. Хотелось окунуть их в воду.
"Хватит себя жалеть!" - мысленно возмутилась она и оглянулась вокруг. Её товарищи тоже стали останавливаться.

+2

3

Вороное Крыло не спеша шагал среди самых первых, даже с небольшим отрывом от них. Как всегда один. Впрочем, одиночество отнюдь не тяготило чёрного красавца, он всегда предпочитал держатся в стороне от общей массы.
Тёмно-коричневый кот, выбежавший вперёд на несколько метров, вдруг издал ликующий возглас. Проследив за взглядом приятеля, Крыло понял, что его так обрадовало: впереди виднелся тёмно-зелёный массив леса.
"Наконец-то дошли. "
Коты тут же принялись разбредаться, занимая самые лучшие места и готовясь ко сну.
Вороное крыло несколько минут просто стоял и наблюдал за действиями толпы, потом раздражённо махнул хвостом, и принялся хорошее местечко для себя любимого.
Взгляд кота упал на небольшой, но широкий валун, наверняка хорошо прогревшийся за день. На нём было достаточно места, чтобы свободно разместится взрослому коту.
Какой-то молодой котейка, всего на несколько лун младше Вороного крыла уже облюбовал себе это превосходное место, но Крыло не беспокоили такие мелочи. Резкий и быстрый удар по шее, причиняя сильную боль, а когда тот с криком вскочил от насиженного месте - просто столкнуть его лапой. Не обращая внимания на подвывание от боли и ругань, ВК улёгся на валун, при этом ощериваясь, и давая каждому понять, что это именно его место, и горе тому, кто захочет его занять.

офф: извиняюсь, разучился немного посты писать
Лентяй ты наш :З я тоже забыла, как это делается xD

Отредактировано Вороное Крыло (Вт, 7 Фев 2012 17:44:02)

0

4

Дора шла в молчании, не пытаясь лезть вперед и не прислушиваясь к редким разговорам. Ей, привыкшей к благоприятным городским условиям, было нелегко в пути, но каким-то адским трудом кошке поход не казался. Лапы зудели, а одна подушечка кровоточила - спасибо острому камню, попавшемуся минут пять назад, но идти Дора могла еще очень долго, поскольку ее образ жизни прилично натренировал мышцы лап. Самым неприятным обстоятельством была жара; кошка никогда не любила проводить время под припекающим солнцем, предпочитая пережидать самые жаркие летние часы в тени, и сейчас у нее слегка разболелась голова.
Но воздух!.. Здесь было так легко и приятно дышать, что Дора была готова терпеть жару хоть сутки напролет. Множество незнакомых запахов щекотало ноздри, мир казался невероятно просторным, и кошка почти забыла все свои проблемы и невеселые мысли, отдаваясь ощущению безграничной свободы. В этот момент мир принадлежал им - небольшой группе котов, ушедших от привычной жизни в травяное море.
Впереди уже давно виднелся лес, но Дора не осознавала его размеров, пока он не стал возвышаться над ней огромным массивом высоких деревьев, отбрасывающих будто одну ветвящуюся тень, простирающуюся далеко-далеко, не кончающуюся никогда...
Кошка словно наяву услышала насмешливый голос самого близкого знакомого из тех, что остались позади: "Мы тебя теряем, Дори!". Она, наверное, усмехнулась бы в ответ и проронила бы несколько слов ответной незлой насмешки, без труда доказывая, что осталась прежней. А потом... потом они бы вышли на окраины города, где совсем мало двуногих, много мусора и почти тихо, и она бы слушала его саркастические рассказы об общих знакомых, думая, что это не слишком красиво, но тут же забывая об этом...
Дора с легкой грустью улыбнулась.
А потом они бы вернулись в одно из пыльных темных местечек, где убивают время такие, как они, и до рассвета осыпали всех присутствующих подколками, получая равноценные ответы, и разбрелись бы по городу, пытаясь заснуть под уже привычный шум...
Определенно, Дора не жалела о том, что решилась уйти. Жизнь была вполне нормальной, но при мысли о том, что еще много лун будет изо дня в день повторяться одно и то же, в сердце просыпалась злость.
Когда все остановились, Доре пришлось вернуться в реальность. Большинство котов озирались в поисках места, где можно передохнуть; она же спокойно села на траву, выбрав более-менее ровное и удобное место, и принялась приводить в порядок свою шерсть. Пригладить ее Дора, конечно, не надеялась, но вполне серьезно намеревалась избавиться от колючек.
"Мы тебя теряем, Дори, - передразнила кошка про себя своих знакомых. - Как хорошо, что здесь мало кто меня знает, иначе от этой фразы к следующему утру меня начало бы подташнивать".
Невозмутимо выдирая колючку из шерсти на груди, Дора кинула оценивающий взгляд на нахального черного кота, сразу же заявившего о себе, и отметила про себя, что этого стоит держать в поле зрения. На вид обычный амбициозный наглец, каких она за свою еще не слишком длинную жизнь повстречала немало, но на всякий случай следует быть внимательнее. Уж подставлять ему спину точно не стоит.
"Надеюсь, завтра приступы сентиментальности пройдут, - зевая, подумала уже немного очнувшаяся от великолепия полей кошка. - Иначе мы и правда потеряем Дори".
Она лапами подмяла под себя траву, чтобы было удобнее спать, улеглась на нее и стала ненавязчиво наблюдать за остальными, слегка сощурив глаза. Дору немного клонило в сон, но она хотела еще немного пободрствовать. День был долгим, и кошке было необходимо время, чтобы рой мыслей в голове немного затих.

+1

5

Коты стали укладываться на ночлег. Краем глаза рыжая кошка заметила, или, скорее, услышала ухом, как один из путников согтями заставил другого уступить ему теплое место. Эйбисор разозлила эта мерзкая выходка. Она, немного подумав, подошла к черному коту.
- Ты что творишь? - зашипела кошка. - Мы одна команда, и должны уважать друг друга!
Она выжидающе посмотрела на нахала. "Неужели тяжелое путешествие его ничего не научило?" - думала она. Хотя по коту это было явно. Взгляд его янтарных глаз прямо таки искрился от нахальства, а выражение в них застыло довольно недружелюбное. Наличие множества шрамов ярко указывало на то, что подобные выходки имели дело довольно часто. Эйбисор раньше не общалась с этим котом вообще - он почти и не попадался ей на глаза.

Офф: маленький ТоТ

Отредактировано Электра (Ср, 8 Фев 2012 16:36:16)

0

6

Дора с трудом удерживала глаза открытыми; отчаянное желание зевнуть она еще кое-как приглушала, но думалось уже значительно хуже, чем во время похода. Лишь приняв горизонтальное положение, кошка осознала, насколько устала за этот долгий день. Раздражающие ранки на подушечках лап уже почти не ощущались... как, впрочем, и сами лапы. Однако Дора пыталась сосредоточиться на чем-нибудь, чтобы не уснуть раньше всех, поскольку валяться в отключке, пока рядом находится толпа незнакомых бодрствующих котов, ей категорически не хотелось.
Очень вовремя подоспела смутно знакомая рыжая кошка с красивым, но труднопроизносимым именем. Она, единственная из всех присутствующих, открыто отреагировала на выходку черного незнакомца. Четкое, не слишком громкое и не слишком тихое шипение, возмущенно сверкающие глаза, воинственная поза... Будь противник чуть-чуть серьезнее, чем обычный юный наглец, поведение Айби... Эйбисор, кажется? - так вот, ее поведение выглядело бы очень внушительно. Или, возможно, глупо - в зависимости от размеров этого "чуть-чуть".
Голова Доры очень настойчиво пыталась упасть на лапы, а мысли не менее старательно разбегались в сторону, уступая место сонливости, но кошка все еще предпринимала отчаянные попытки собрать их воедино и досмотреть сегодняшний инцидент. В городе такое поведение редкостью не было, но с учетом того, что до города очень далеко, и этой неорганизованной толпе еще предстоит ужиться на незнакомой территории и не поубивать друг друга, за всеми ссорами стоило наблюдать, чтобы знать, с какой стороны может вспыхнуть конфликт. Не то, чтобы Дора собиралась их разгребать, но быть в курсе дел не помешает.
Через доли секунд после того, как Эйбисор закончила говорить, Дора не успела подавить зевок. Не от скуки, конечно, но кому это докажешь? Решив, что хуже уже не будет, а остальное можно будет восстановить по наличию трупов или свежезакопанных ямок на поле, Дора прекратила бороться с собой и провалилась в сон.

офф: Эл, становление подругами отыграем в процессе, ок?

0

7

Когда все остановились, Цветочек нервно оглянулась и поежилась: спать в поле, под открытым небом, где видно других котов издалека, ей совсем не хотелось, но еще меньше кошку прельщала слава трусихи, поэтому она просто легла на траву, выбрав место так, чтобы находиться как можно ближе к центру рассредоточенной толпы.
Дорога далась ей довольно легко, потому что Дэйзи с детства любила долго гулять и бегать; в поле было довольно тепло, что могло бы понравиться кошке в любом другом месте; виды, надо признать, были необычными и довольно красивыми... Однако все позитивное, что могла бы найти Цветочек, затмевал один напрягающий факт. Кучка котов, многие из которых были ей незнакомы, находилась в огромном поле, под открытым небом. Город остался далеко, земли впереди неизвестны; их самих видно издалека, но неизвестно, бродит ли кто вокруг и сколько еще придется пройти, чтобы отыскать достаточно гостеприимное место. Кроме того, в городе среди прочих страшилок проскальзывало сообщение о том, что по ночам здесь гораздо холоднее, чем в городе. Все это сильно нервировало Дэйзи, но больше всего ее раздражало, что никто вокруг этого не замечает.
"Надо было думать своей головой, прежде чем идти за толпой авантюристов в незнакомый лес, - прошипел в голове здравый смысл. - Мне предстоит жить в этом коллективе, так как назад я не пойду ни за что. А все Нахал, чтоб его! Не мог он налететь на меня днем позже?
Цветочек закрыла глаза и несколько раз глубоко вдохнула. Нахал остался в городе и все еще дуется на нее, а значит, смысла на него злиться нет. Ему от этого все равно ни жарко ни холодно.
Недалеко от нее тем временем назревала ссора.
"Нашли чем заняться! - вновь начала заводиться Дэйзи, пытаясь сдержать рвущиеся с языка слова. - Пусть еще кровавую бойню тут устроят! Они что, совсем сдурели? Нас здесь мало, еще неизвестно, найдем ли мы, где пожить, а они дерутся!"
Кошка прикрыла глаза и вновь сделала глубокий вдох.

(офф: народ, кого из вас я уже знаю? если все будут незнакомцами, это будет выглядеть неестественно)

Отредактировано Златоцветка (Пт, 10 Фев 2012 18:42:09)

0

8

Была ночь. Нечего не видно. Пух шёл отставшим от всех, но это не мешало ему идти к лесу.
"Ни когда я так далеко ещё не ходил" - думал он, но знал, что жизнь в лесу куда лучше чем в городе.
Там его не любили и прогоняли, не брали к себе (двуногие). "Но в лесу я стану жить лучше!" - думал он, "Там я смогу охотиться и жить самостоятельно, свободно".
После долгих размышлений, Пух увидел лес на горизонте.. Да да, именно тот лес, в котором всем котам будет лучше! Но они (коты) ошибались... (то что потом объявятся призраки)
Вот он и дошёл до леса. Все коты уже спали без задних ног. Хороших мест для сна не было. Пришлось проходить дальше в поисках "лесной кроватки" и вот это место "засветилось" в глазах Пуха. Он хорошенько притоптал это местечко и улёгся.
Вначале его тревожили мысли о том, будет ли много добычи, не перессорятся ли коты, всё ли будет в порядке и из за этих мыслей он не мог заснуть. Но огромное изнеможение по клонило его в сон.
P.S. В скобках пояснения))

0

9

Феннёк шел замыкающим. Лапы нещадно болели, но он не жаловался и продолжал путь, уже слегка припадая то на одну, то на другую лапы. Толпа котов остановилась, и каждый стал устраиваться на ночлег. Фен огляделся выбирая себе удобное местечко и увидел довольно удобный, нагретый за день солнцем, валун. Лис направился к нему, как буквально за несколько секунд, заветное место уже облюбовал молодой кот, примерно такого же возраста как и сам Феннёк. Не расстраиваясь, дымчатый "великан" поплелся искать новое место среди высокой травы. Облюбовав себе удобное "гнездышко", кот хотел было уже погрузиться в сладкие мечтания о новой жизни, как позади него послышался шум. Не открывая глаз, и делая вид, что ему все равно, Фен прислушался...
Хм...знакомый голос..похоже это тот нахальный кот... Кажется... Крыло, да. Вороное Крыло.. Хм, видимо он с кем - то спорит..Ах да, предмет его гнева и есть тот молодой кот, занявший удобный валун..НУ что ж, это не мое дело, тут каждый сам за себя...По крайней мере сейчас... И да, пожалуй, пока что, мне следует держаться подальше от этого скандального кота, и все же, постоянно за ним приглядывать. Чует моё сердце...
От мыслей кота отвлек новый, присоединившийся к ссоре, голос. Он принадлежал красивой рыжей кошке, с немного странным и трудным именем, но таким же красивым.
Оно очень подходит ей! - заверил себя Феннёк. Он и не заметил, как уже проникся симпатией к ней.
Но это уже не важно... - подумал Лис, проваливаясь в сон...

офф:|

Не судите строго, это мой первый пост. И да, еще если, кого - то это напрягло, Лис это его старая кличка, потому что внешность немного схожа с животным.

Отредактировано Феннёк (Вт, 28 Фев 2012 20:43:36)

0

10

Кот предпочел не отвечать. Или не нашелся, что ответить? Неважно, Эйбисор развернулась, хлестнула его по морде хвостом и пошла, наконец, искать собственное местечко.
Она покосилась на лес. Какой-то он в ночном освещении, или, вернее, в отсутствии освещения, зловещий... Эти кривые черные ветки, длинные и неровные тени, отбрасываемые ими на всё окружающее... Когда идешь, надо смотреть не на ветки, а как минимум под ноги. А ещё лучше смотреть перед собой, и Эйбисор отчетливо это ощутила, налетев лапой на валун.
Думаете, на этом злоключения закончились? Ошибаетесь. Кошка споткнулась, припала на ушибленную лапу, поскользнулась на черезчур уместно попавшейся луже и кубарем полетела вперед, с шумом рухнув на черную кошку по имени Дора, пристроившуюся спать как раз по курсу грандиозного полета Эйби.
Сложно сказать, кому пришлось лучше - Доре, на которую сверху рухнул (и, вероятно, разбудил) рыжий меховой ком, довольно увесистый, или Эйбисор, которая сгорала от стыда и отчаянно хотела остудить зудящую лапу в реке. До реки, впрочем, драпать довольно далеко. По дороге можно ещё раз тридцать так полетать, и мягкого приземления на чью-то спину никто не гарантирует.
Сойдя с Доры, как это ни выглядело и не звучало, горе-кошка стала нелепо извиняться.
"Ну и день... То есть ночь. Сначала этот хам, теперь полузнакомых кошек убиваю...."

0

11

Дора как раз обучалась премудростям охоты на зайцев, одного из которых мельком увидела по пути, когда НЕЧТО, резко рухнувшее прямо на нее, вырвало кошку из интереснейшего сна. Правда, осознание реальности возвращалось рывками, и в первое мгновение она определила лишь невозможность дышать по двум причинам: что-то тяжелое, сдавившее легкие, и что-то пушистое, перекрывшее кислороду доступ к носу. Лишь через несколько мгновений, когда неизвестное неуклюже покинуло пушистый черный коврик, она со вторым вдохом определила НЕЧТО как рыжую кошку. Третий вдох ознаменовался для Доры легкой болью, вызванной не совсем легкой тушкой; на выдохе она сумела вычленить из потока речи сбивчивые извинения, а на следующем вдохе мельком огляделась и связала не самые приятные ощущения, мокрую шерсть кошки, лужу, валун и примятую траву.
- Замолчи, - рассеянно попросила Дора, пытаясь наконец привести мысли в порядок и окончательно проснуться. - Можешь не извиняться, я, судя по ощущениям, довольно-таки жива.
Секунду спустя промелькнула мысль о том, что эта фраза, наверное, звучит странно. Или иронично. Таким невозмутимым доброжелательным тоном - скорее, странно.
Дора тряхнула головой, проморгалась, осмотрелась и вновь перевела взгляд на Эйбисор.
- Долго я спала? - Помолчав мгновение, она добавила: - И, если не секрет, куда ты нес... направлялась?
В голову кошки пришла запоздалая мысль о том, что надо было бы разозлиться хотя бы для приличия.
"Путешествия на меня странно влияют".

0

12

Когда обе кошки приняли горизонтальное положение, черная заговорила.
- Замолчи. Можешь не извиняться, я, судя по ощущениям, довольно-таки жива.
Этот ответ на извинения озадачил Эйбисор. Такого она меньше всего ожидала, но показывать своё удивление слишком ярко не был смысла.
- Ээ... ладно.
Ну а что было ещё отвечать? Думаете, вы бы лучше смогли? Ну да, задним умом все крепки. Дора продолжила.
- Долго я спала? - Ответить рыжая растяпа не успела, так как последовало продолжение - вопросы из этой кошки прямо таки сыпались. - И, если не секрет, куда ты нес... направлялась?
Самое ужасное, что Эйби не видела, когда та пошла спать. И что же ответить? Впрочем, всё не так страшно.
- Ну, если ты пришла сюда спать сезон назад, то ты спишь сезон... Но мне кажется,что ты пришла вместе с нами и проспала не более двадцати минут. А то и того меньше. А я тоже пыталась найти себе местечко для сна. И знаешь, у меня это обязательно бы получилось, если бы не тот валун...
Тут Эйбисор поняла, что вода, не самая чистая, пропитывает ей шерсть на том боку, который она окунула в лужу (хотя было бы странно, если бы он оставался сухим). Кошка передернула плечами и принялась вылизываться. Да, в городе и не в такой пакости бывали, но теперь-то... Другая жизнь! Забавно начинать эту жизнь, искупавшись в луже.

0

13

Дора, как ни странно, несмотря на свое состояние, заметила удивление Эйбисор, но удержалась от мысленных комментариев, чувствуя, что мыслительные способности вернулись еще не полностью; это объясняет довольно-таки глупый вопрос о длительности сна. Если бы кошка была в нормальном состоянии, она, наверное, догадалась бы обратить внимание на небо и окружающих котов...
Будешь тут в нормальном состоянии!
Дора с трудом сдержала зевок и еще раз проморгалась.
- Кхм, действительно, - ответила она на реплику о времени. - Я, кажется, немного приложилась головой, когда ты упражнялась в полетах.
"Зато теперь ни одна неожиданность меня не испугает, - мысленно добавила Дора. - И мне, определенно, необходимо научиться спать чутко в любых обстоятельствах".
- Ну, насчет местечка для сна - думаю, еще не все потеряно.
На самом деле подобные пробуждения не были для Дорой особенно новыми, так как почти всегда она спала именно так, но их жесткость обычно заключалась в какой-нибудь маггловской отвратительно воняющей штуковине, вроде кусков лап железных чудовищ или другой жути, или в громком оре на ухо в три глотки. Еще никто не использовал ее в качестве батута - этого странного предмета, на котором по очереди прыгают различные двуногие; Дора однажды видела его в городе и с тех пор сильно сочувствовала.
- Э... А чем закончился разговор с черным меховым ежом? - слегка понизив голос, не удержалась кошка. - Я, боюсь, заснула в начале...

0

14

Тем временем разговор продолжался.
- Я, кажется, немного приложилась головой, когда ты упражнялась в полетах.
- Ну... ещё раз прости. - уже не очень оригинально ответила Эйбисор. - У тебя болит голова, у меня лапа, сложим это вместе и получатся две калеки с половиной. И пойдут они искать, где бы пристроиться.
Да, в математике коты не смыслят ни капли... А может, всё потому что спать хотелось.
- Хотя, если честно, мне представить жутко, как это может выглядеть.
Она зевнула. Конечно, отрубаться она на месте бы не стала (а вдруг сверху тоже кто-нибудь рухнет?), но ощущения были такие, как будто лапы каменные, а голова набита кошачьей шерстью и птичьим пухом.
- Э... А чем закончился разговор с черным меховым ежом? - осторожно полюбопытствовала Дора.
- Если честно, разговора не было вообще. Он не снизошел до ответа, и всё такое... Мы же гордые, куда нам до каких-то странных кошек. Ёж и есть, ты очень точно сказала.
О том, кто такие ежи, городские коты узнали по дороге от какого-то одиночки. Странно, но имени своего он не назвал. Зато преподал информацию о ежах, чрезмерно полезную будущим лесным жителям... А на уговоры пойти с ними он сказал, что как был одиночкой, так и останется. Так и разошлись...
Закончив вспоминать события гигантского перехода, Эйби всё-таки вернулась к теме поисков ночлега.
- Я вот что думаю... Давай мы пойдем во-он под тем кустом устроимся. Я уверена, что на куст никто не станет нестись с разгону и с реактивным ускорением.
Высказав свое довольно смелое предположение, кошка подошла к указанной растительности и осмотрела её.
- Камней нет, - она сделала когтем зарубку на стволе, - Лужицы отсутствуют, - и ещё одна царапина рядом с предыдущей.
- Спящих котов нет, - она заглянула в куст, а после оставила ещё отметину.
- Никто не намечается сюда занять место, сказала она покрутив головой. Ну и сопровождающая порча ствола.
- Я закончила. Пятизвездочного куста не получилось, но мы же не привередливые?

0

15

Повторные извинения Дора пропустила мимо ушей, немного озадаченная второй репликой рыжей кошки, но и на нее лишь слегка улыбнулась и решила промолчать. Тем более что предприимчивая Эйбисор уже оглядывалась в поисках нормального места для сна, одновременно отвечая на вопрос о пушистом черном ежике.
- Может, он просто глухой? - предположила Дора, сомневаясь, что болезненная гордость может позволить ежу полностью проигнорировать шипящую на него кошку. - Или был занят планами по захвату этого недостойного мира...
Она слегка улыбнулась, наблюдая за действиями Эйбисор; та довольно активно оценивала плюсы выбранного куста, параллельно тренируя когти.
- ...Но мы же не привередливые? - обернулась к Доре рыжая кошка.
- Отличный куст, - немного шире улыбнулась та. - Не уверена насчет разгона, но под ветками будет комфортнее. Ты куда ляжешь?
Дора сегодня была на редкость многословной. И вообще, это был очень странный день.

0

16

Подушечки лап ныли, несмотря на то, что почва в пути была заметно мягче дорог в городе. Да и сами лапы переставлялись с трудом. Молодая кошка, всё детство прожившая в городе, просто не была приспособлена к долгим переходам, а этот путь был ужасающе долгим. Хорошо ещё, что большую часть пути они двигались медленно. Речка давно сбилась со счёту. Сколько они шли? Несколько дней или несколько лун? Сложно сказать... особенно сложно для слепой кошки, ведь она не видела, днём или ночью они идут. Конечно, можно попробовать определить по температуре воздуха, однако ночи бывают тёплыми и дни бывают холодными. Можно попробовать определить по утренним туману и росе, но они всё ещё не позволяют отличить день от ночи, ведь и днём, и ночью и воздух одинаково густой, и роса одинаково отсутствует. Да и имеет ли значение, днём или ночью они идут? Главное то, что они продвигаются. Речка задумчиво хмыкнула. Она всё ещё не могла поверить, что в городе её чувства были притуплены. После того, как они покинули территорию Двуногих, её и без того обострённые чувства обострились ещё сильнее, но она стала в каждом деле сосредотачивать какое-то одно.
На охоте она руководствовалась нюхом. За пределами города это было непривычно, и первое время она несколько раз промахивалась мимо дичи и пару раз даже налетела на кого-то из её спутников. В первый раз, когда такое случилось, она долго извинялась, пока чья-то лапа не стукнула её по уху, к счастью, втянув когти. Во второй раз её стукнули, стоило ей раскрыть рот.
Для определения, что делать дальше, она использовала слух. Так, шуршание множества шагов означало, что коты идут, тишина - что все стоят, а шорох и возня - что они остановились на привал. Если при остановке никто не шёл на охоту, то эти звуки постепенно сменялись тихим сопением, что означало, что все уснули.
И, наконец, осязание. Когда все шли, Речка периодически дотрагивалась усами до чьей-либо шерсти, чтобы точно знать, в какую сторону идти. Конечно, в этом помогал и слух, но если ориентироваться всего на одно чувство, то оно легко может обмануть. К примеру, если где-то в стороне от них пробежит стадо овец.
Сейчас все почему-то шли быстрее, чем обычно. Усталая кошка то и дело спотыкалась, и в конце концов просто навалилась на бок какого-то кота, не в силах идти дальше самостоятельно. Но вот, наконец, они остановились. В воздухе так и витало возбуждение, которое привело всех сюда, и Речка с любопытством принюхалась. Запахи заставили её, наконец, расправить плечи, что остальные сделали ещё давно, когда только увидели источник этих запахов. Пахло множеством дичи, травы, листьев, коры и смолы, что указывало на большое количество разнообразной растительности от травы до деревьев и большое количество обитающей здесь дичи. Лес!
Раздался шорох и возня. Ага, значит, коты устроились отдыхать. Как надеялась молодая кошка - не просто отдыхать, а спать. Речка насторожила ушки, чтобы определить, привал это или ночлег.
Вот раздался шлепок - видимо, молодой кот, примерно её ровесник, бухнулся на что-то твёрдое. Затем удар, вопль, скрежет когтей по камню и шлепок этого несчастного кота на землю. Видимо, кот покрупнее также облюбовал это местечко и решил устранить помеху. Обычная сцена для городских котов. Хотя, кому-то она показалась необычной: раздались резкие шаги, а затем на кота наехал недовольный голос, явно принадлежащий кошке:
- Ты что творишь? Мы одна команда, и должны уважать друг друга!
"Начинается, - недовольно подумала Речка. - Они будут ругаться до росы или только до тумана?"
Надо отдать "творившему" должное - он не стал продолжать бессмысленные разборки и благоразумно промолчал. Раздался шлепок - видимо, кошка, отходя, хлестнула его хвостом по морде. Слепая кошка вдруг поняла, что уже не может с уверенностью сказать, кто из этих двоих больший задира.
Речка пожала плечами. Она уже поняла, что за этим последует долгожданный сон, и принялась топтаться на месте, приминая траву. Внезапно раздался тихий стук чего-то мягкого по чему-то твёрдому, затем плеск лужи, звук, будто что-то проехалось по траве, и удар, который озадачил слепую кошку, пока она не догадалась, что кто-то неуклюжий упал на кого-то невезучего. Неуклюжая кошка тут же рассыпалась в извинениях, и Речка опознала в ней ту задиру.
- Замолчи, - ответил второй голос, принадлежащий явно кошке. - Можешь не извиняться, я, судя по ощущениям, довольно-таки жива.
"Ну вот! - сонная кошка едва не зашипела с досады. - И будут они теперь болтать, обсуждая это падение... - Речка улеглась на старательно утоптанную траву. - А я, между прочим, спать хочу!"
- ...Местечко для сна. И знаешь, у меня это обязательно бы получилось, если бы не тот валун...
"Вот бы тебе весь завтрашний день валуны попадались! - раздражённо подумала слепая кошка. Чтобы успокоиться, она втянула в себя чистый прохладный воздух, пахнущий столь близким лесом. - Ничего, уже завтра мы будем в лесу..."
- Если честно, разговора не было вообще. Он не снизошел до ответа, и всё такое...
"А тебе бы только поболтать! - Речка свернулась в клубок потуже и прижала уши лапами, но даже это не помогло. - Жаль, в лесу не найдётся достаточно валунов для тебя!"
- Спящих котов нет, - выловили чуткие уши молодой кошки слова задиры, после чего раздался звук, будто кто-то царапнул ветку.
На этом Речка уже не выдержала, взвыла и подняла голову.
- Во имя всего святого, замолчите вы или нет?! Вы так даже мёртвых поднимете!

0

17

- Может, он просто глухой? - продолжала развивать тему Дора, - Или был занят планами по захвату этого недостойного мира...
- А по-моему, у него просто язык отсох от удивления, что ему кто-то смеет перечить. И если честно, то мне кажется, что это не лучшая тема для разговора. И время тоже не очень удачное.
Словно в подтверждение её слов откуда-то неподалеку донеслось:
- Во имя всего святого, замолчите вы или нет?! Вы так даже мёртвых поднимете!
Эйбисор стала шарить глазами по толпе, пытаясь отыскать автора сего выкрика. Оказалось, что кричала Речка, слепая от рождения кошка, которая теперь гневно уставилась невидящим взглядом на кошек.
"Так она смотрит... пристально, брр. - подумалось кошке. И как она узнала, где мы? По запаху? Интересно, если бы я была слепой, я бы отважилась на таое путешествие?.."
Подумав так, она ответила:
- Послушай, мы разговариваем не громче всех остальных котов! Не придирайся!
- ...Ты куда ляжешь? - спросила Дора.
- Куда-нибудь... - вяло буркнула Эйби, раздосадованная выходкой Речки и бухнулась в более-менее удобное место.

0

18

Со стороны задиры донёсся тихий шорох - возможно, ворочалась или вертела головой. Звук прекратился довольно быстро. Принюхавшись, слепая кошка, наконец, вспомнила, что во время путешествия слышала имена обеих болтушек. Кажется, их зовут Эйбисор и Дора. Но Речку сейчас интересовал не сам запах кошек, а оттенок смятения, промелькнувший в запахе задиры. Слепая кошка почувствовала, как у неё сама собой поднимается шерсть на загривке. Она слишком хорошо знала, что вызывает такую реакцию у котов, смотрящих на неё. Её слепота. Им это кажется чем-то сверхъестественным, по-видимому.
- Послушай, мы разговариваем не громче всех остальных котов! Не придирайся!
- Все остальные коты молчат, - отрезала Речка. - И не надо так на меня смотреть, будто призрака увидела! Что такого в том, что я не вижу?!
Молодая кошка злобно впилась когтями в землю. Мысль о том, что Эйбисор не понимает, как слепая кошка определила источник шума, Речке и в голову не пришла, ведь эту шумную котяру сложно не услышать. Да и по запаху несложно определить её местоположение. Молодая кошка принюхалась снова, определяя точное расстояние до Эйбисор. В случае, если та продолжит шуметь, придётся когтями научить её уважать чужой сон.
- ...нибудь, - между тем ответила задира своей подруге, после чего, судя по звуку, с размаху бухнулась на траву.
Речка раздосадованно зашипела. Если эта кошка будет ещё и храпеть и ворочаться во сне...

0

19

Она честно попыталась бы заснуть, но Речка продолжала гнуть свою линию. Говорила про призраков, что-то шипела... Накрыв лапой ухо, Эйби дернула хвостом, пытаясь успокоиться.
"Наверное, я недостатосно хорошо хочу спать..." - подумала она.
И в самом деле, откуда силы берутся? А ещё она о чем-то думала до того, как шлепнулась на Дору. О чем же?.. А, точно! О том, что небезопасно ТАК спать рядом с незнакомым лесом. Ну мало ли что там скрывается?
Кошка распахнула глаза. С неба на неё смотрели звёзды, сверкали и переливались. В городе никогда не было таких звёзд.
"Какая красота... - невольно промелькнуло у неё, и мысли о возможной опасности куда-то улетучились. Ну разве может что-то плохое скрывать лес под таким небом? - "Жаль, та кошка, Речка, этого не увидит."
Продолжая смотреть на небо, кошка тихонько села, отчаянно пытаясь не помешать чуткой слепой. Эта ссора не стоит того, чтоб её раздувать ещё больше. И так уже чуть не наорали друг на друга.
Она смотрела на звёздное небо, как вдруг...
"Нравится? Мне тоже нравятся звёзды."
Она недоуменно вытаращилась. Что это было?
"Кто это?" - подумала она, крепко вцепившись в эту мысль. Что бы это ни было, она надеялась, что ответ "дошел".

Офф: Фи, меня не прет. Ну ладно. Прикол в том, что давайте уже выспимся. Но сейчас появится Лирона и напугает нас. По поводу прихода её сюда - думаю, на небольшие расстояния от рощицы отходить можно. А мы впритык к ней спим. Начинаем шоу! х)

0

20

Рощица===>

Кометой вылетев из рощицы, Лирона холодным ветерком пробежала мимо спящих котов, взъерошив их шёрстки и заколыхав усы. Чем больше котов проснутся, увидят этот "наиприятнейший" сюрприз и удивятся, тем лучше, а значит, призрачной кошке придётся ОЧЕНЬ постараться, чтобы разбудить всех этих глупых живых. Поднимая ветер, описывая по нескольку кругов вокруг тех котов, что уже совершенно точно заснули или хотя бы даже просто выглядели спящими, Лирона неторопливо добралась до центра всего этого сборища меховых клубков. Давненько у неё не было возможности так повеселиться...
"Ничего, уж теперь-то я оторвусь по полной! - довольно подумала призрачная кошка. - И если Норфолк предупредит живых сейчас, то уже только поможет мне, а не помешает..."
Лирона инстинктивно вонзила когти в землю под собой, пытаясь твёрдо держаться на месте. Её всё ещё тянуло обратно в лес, она преодолела эту тягу лишь на какое-то время и даже не могла с уверенностью сказать, как долго будет длиться это представление. Не теряя времени понапрасну, призрачная кошка напряглась, как она это делала по пути сюда. Её очертания заискрились, сияние стало проявляться... вот яркая вспышка озарила окрестности в радиусе двух-трёх Солнечных дубов - и готовый кошачий силуэт, сотканный из света и звёзд, стоял посреди живых котов. Подобно тому, как живые подпрыгивают вверх, Лирона взлетела к ночному небу, расхохоталась как можно громче и донельзя величественно проорала, имитируя кого-то из знакомых Тиранов:
- Склонитесь пред духами сего леса, жалкие смертные!

0

21

Откуда-то задул ветер. Как тут может дуть ветер, если роща стоит плотной стеной, защищающей от движений воздуха?
Эйбисор так и не поняла, смогла ли она ответить на тот голос. Она не успела понять. Неподалёку от местоположения куста, в самом центре их ночлежки вдруг все засветилось...
Кошка распахнула глаза и хотела взвизгнуть, и тут  из света сформировалась фигура. Фигура была кошачья! Она подпрыгнула высоко в небо и захохотала.
"Ну вот, у меня уже и галлюцинации начались!"
- Склонитесь пред духами сего леса, жалкие смертные! - крик пробежал по окрестностям, подобно ряби, которая идет по поверхности озера.
Язык у Эйби, мягко говоря, отсох. Отвалился, отмер, распался на частицы. И лапы подогнулись ещё. А голова начала думать глупости.
Д-духи? Какие духи?! Мертвые что ли? - мысли метались, как мыши. - Мы что, действительно разбудили мертвых?"
На кого она была похожа! Рыжая шерсть встала ежиком, глаза вытаращились, когти вцепились в землю. Наконец, кошке удалось извлечь из себя звук - она зашипела. Агрессивно зашипела. Ей уже было наплевать, что подумает Речка, которая ничего этого не видит.
- Проснитесь, пожалуйста! Тут ду-ухи... - пискнула она.

0

22

Да, оторваться от леса было трудно. Но возможно. От напряжения лапы кота при соприкосновении с землей распространяли вокруг себя искры, невидимые для живых котов. Норфолк бежал прямо к Лироне.
Кот знал, что ей не понравится его маневр, но решил, что извиниться можно потом будет. Фолк прыгнул наверх и сцапал тетю лапами, после чего обмякнул, и вся эта конструкция полетела вниз. Сначала он немного опешил от того, как легко ему удался этот финт, но быстро собрался, и к моменту приземления придавил её к земле. Забавно, наверное, когда такой мелкий котик не дает подняться крупной кошке.
- Лирона, ты что, совсем мозгов лишилась, пока дрыхла?! - да уж, вышло грубовато. - Эти коты вполне могут развернуться и уйти прочь, и тогда гнить нам тут в одиночестве ещё несколько сотен лет!
Ну ладно, про "гнить" он, конечно, загнул, а вот растаять вполне можно. Он перестал шипеть и сощурился, глядя на родственницу. Уж кто-кто, а она может запугать котиков до полусмерти.

0

23

Представление удалось: живые переполошились. Рыжая кошка, которой любовался Норфолк, вздыбила шерсть и зашипела, ей отозвались ещё несколько котов, будя ту публику, что ещё не проснулась после "ветерка". Лирона довольно усмехнулась, глядя на множество взъерошенных котов, раскрыла рот, чтобы ещё разок расхохотаться, но вместо этого ойкнула, когда сбоку на неё налетело что-то пусть и не особенно тяжёлое, зато хорошо ускоренное. Тень схватили лапами, и, чувствуя, что падает, призрачная кошка успела только заделаться невидимой, чтобы не добить путников односторонним разговором. Пугнуть их смеха ради - это одно дело, а напугать до смертей и побегов - совсем другое. Жаль, что любимый племянник не различает эти два понятия.
- Лирона, ты что, совсем мозгов лишилась, пока дрыхла?! Эти коты вполне могут развернуться и уйти прочь, и тогда гнить нам тут в одиночестве ещё несколько сотен лет!
- Норфолк, - спокойно ответила Тень Звезды. - Ты не подумал, что внезапное падение призрачной кошки и её разговор с пустотой тоже напугает котов? Да и телепатическая беседа тоже, - Лирона посмотрела вбок, на растерянных котов, и захихикала, представив себе, что они видели. - Вообрази: привидение, только что хохотавшее над котами, внезапно смялось и исчезло!
Немного посмеявшись, призрачная кошка посерьёзнела и задними лапами сбросила с себя Фолка. Поднявшись, она отряхнулась и добавила:
- Кроме того, ты и сам понимаешь, что коты, которые с первым же испугом развернутся и уйдут, никогда не смогут здесь жить. Ведь я не единственная, кто любит пугать, - Лирона спокойно прошла мимо племянника, похлопала его хвостом по плечу и закончила: - Идём. Лучше нам не находиться так долго снаружи леса. Особенно тебе.

===> В холмы.

0

24

Речка сонно потянулась. Кажется, эта задира наконец-то замолчала, и теперь можно поспать. Слепая кошка свернулась в уютный клубок и закрыла глаза. Но заснуть не удалось: внезапно, откуда ни возьмись, налетел довольно странный ветерок, покрутившийся вокруг неё и улетевший. Речка недоуменно подняла голову.
"Что это было?"
Кошка заострила все чувства, чтобы понять, что происходит. Её слух уловил слабое потрескивание воздуха, а затем откуда-то сверху раздался хохот и громкий высокомерный голос:
- Склонитесь пред духами сего леса, жалкие смертные!
Всё стало на свои места, и Речка недовольно фыркнула. Какая-то глупая заносчивая кошка шутки ради пробежалась мимо спящих, влезла на дерево и вообразила себя невесть кем. Слепая кошка недовольно проворчала себе под нос что-то вроде "бродят тут всякие, спать мешают..."
Со стороны Эйбисор послышался звук когтей, вонзаемых в землю, и агрессивное шипение. Видимо, главная задира тоже хочет спать. Но когда Речка открыла рот, чтобы съехидничать по этому поводу, она вдруг почувствовала запах страха. Эйбисор боится этой глупой приколистки? Но почему?
- Проснитесь, пожалуйста! Тут ду-ухи... - уже хорошо запомнившийся голос на этот раз звучал как-то странно: исковерканно, пискляво, тихо. Значит, вот оно, другое лицо этой задиры?
Другие коты тоже отозвались шипением. Речка почувствовала острое желание зарыться мордой в свою лапу от стыда за своих спутников. Неужели они и правда настолько глупы, чтобы поверить в этот бред? На этом странности не закончились: напугавшая этих "малых котят" кошка вдруг ойкнула и замолчала, дальнейших звуков с её стороны так и не последовало. Речка снова фыркнула, на этот раз насмешливо.
- Интересно, если бы я заявила, что я - воплощение грозы и бури, вы бы тоже поверили? - съехидничала сонная кошка. - Это просто шутка местного жителя, у которого можно многое узнать об этом месте. Эх, вы. Зрячие, называется...

0

25

Кошка в вышине, на которую во все глаза смотрела Эйби, вдруг потеряла равновесие, как-то нелепо скомкалась и исчезла. В целом выглядело довольно глупо, и она уже собралась решить, что это от усталости, или что на эту летучую кошку повлиял голос. Но тут выяснилось, что из всех котов, какие могли проснуться, проснулась Речка. И естественно, вставила своё ядовитое словцо.
- ...Это просто шутка местного жителя, у которого можно многое узнать об этом месте. Эх, вы. Зрячие, называется...
Эйбисор поперхнулась от такого заявления и  подскочила к кошке. Надоело сдерживать себя, а испуг как лапой сняло.
- Ты вправду считаешь себя самой проницательной? Да ты и половины произошедшего не поняла со своими... Проблемами со зрением! - За вечер в кошке много чего скопилось, и теперь, насыщенное впечатлением от светопредставления, оно выливалось наружу, грозя затопить и котов, и рощицу, и всю нечисть, которая в ней сидит. Не то чтобы кошка ненавидела эту Речку, но своим замечанием она прорвала плотину. - Ты ведь даже не выдела. как она выглядит! У неё глаз нету, только пятнышки света и тьмы, умница ты наша! А сама она прозрачная, между прочим! И если тебе приспичит изобразить из себя воплощение грозы и бури, не забудь изваляться в светящихся травках!
Ну а как та поймет, что они светятся, другое дело...
- И если тут все местные жители такие, я бы предпочла, чтобы мы с ними жили на разных территориях! Одни светятся, другие кусаются, третие в голову забираются, и вообще... - Она замолчала. А не эта ли светящаяся кошка с ней говорила? Хотя голос был кота, а не кошки.
"Кажется, их тут много... И говорю я вовсе не абсурд?" - Пришла в голову кошке не самая приятная мысль. Она посмотрела в сторону леса, потом в сторону места, где исчезла кошка.
"Знаете, кто бы вы ни были, это не смешно!" - мысленно крикнула она, надеясь, что её услышат.
- А потом она растворилась в воздухе... - бессвязно закончила рыжая свою тираду и сверкнула зелеными глазами в темноте, которая казалась более темной после исчезновения этого комка света.

0

26

К удивлению Речки, на это замечание Эйбисор, слишком бурно среагировавшая на шутку той кошки, неожиданно подскочила к ней и взорвалась гневной, длинной и довольно странной тирадой:
- Ты вправду считаешь себя самой проницательной? Да ты и половины произошедшего не поняла со своими... Проблемами со зрением! - шерсть слепой кошки начала невольно подниматься. Конечно, она сама первой упомянула зрение, но всё равно терпеть не могла, когда ей напоминали об её отличии от других котов. - Ты ведь даже не выдела. как она выглядит! У неё глаз нету, только пятнышки света и тьмы, умница ты наша! А сама она прозрачная, между прочим! И если тебе приспичит изобразить из себя воплощение грозы и бури, не забудь изваляться в светящихся травках! И если тут все местные жители такие, я бы предпочла, чтобы мы с ними жили на разных территориях! Одни светятся, другие кусаются, третие в голову забираются, и вообще... - на этом месте задира почему-то осеклась. Возможно, заметила, что Речка и так уже еле сдерживала себя? Но нет, в запахе Эйбисор внезапно появился оттенок страха. После недолгого молчания зрячая закончила: - А потом она растворилась в воздухе...
На этом слепая кошка уже не выдержала и откровенно рассмеялась. Ну и бред! Понавыдумывают всякого, запугают себя до смерти и ещё других напугать пытаются! Как малые котята! Отсмеявшись, слепая кошка поднялась и похлопала задиру хвостом по плечу.
- Эйбисор, - как можно спокойнее заговорила Речка. - Иди спи уже. Вон как ты переутомилась, а всё равно не только не пытаешься отдохнуть, но ещё и другим мешаешь.
Сказав это, слепая кошка направилась к месту, где появлялась эта кошка, чтобы запомнить её запах. Завтра можно будет выследить её и расспросить об этом лесе. В том месте, где она появлялась, было много котов и все вони перемешивались в толпе, но, побегав ближе к лесу, Речка всё-таки уловила слабый незнакомый запах. Слепая кошка старательно обнюхала траву на этом месте. Странно было то, что аромат был явно свежий, но всё равно ужасно слабый. Впрочем, это было неважно. Главное, что она его запомнила.
С чувством исполненного долга Речка свернулась в уютный клубочек и наконец-то уснула.

0

27

Она заговорила почти сразу же.
- Норфолк, ты не подумал, что внезапное падение призрачной кошки и её разговор с пустотой тоже напугает котов? Да и телепатическая беседа тоже, - Она посмотрела на компанию разбуженных и засмеялась, как любят смеяться Тени. - Вообрази: привидение, только что хохотавшее над котами, внезапно смялось и исчезло!
Он сконфузился. Вот об этом-то Фолк и не подумал, когда преодолевал притяжение... Кстати, о чем  он думал, когда бежал? Ах, да.
- Конечно, напугает. Но зачем начинать нашу новую жизнь так? Почему нельзя быть гостеприимными хозяевами, покровителями? Нас много... то есть... Было много, я хотел сказать, - вдохновенная тирада грозила быть прерванной. - Ты видела хоть кого-нибудь, кроме меня, Лирона?
Последние слова он выпалил, перед этим поперхнувшись. Тирада сгорела, как осенний сухой лист в бущующем пламени, за несколько секунд. Это и для живых котов мало, а что говорить о тех, кто при желании может жить вечность? Он вспомнил, какое у него было большое племя. Большое, сумасбродное и неуправляемое. Котов были сотни, а в лицо знали почти всех (что было странным. Но у призраков хорошая память). Где они все теперь? Почему по лесу ходят только Лирона и он?
Тем временем Тень выбралась из его цепких объятий и отряхнулась. Выглядела она целой и невредимой, хотя что станется призраку? Нет, раньше они тоже падали с высоты... Он улыбнулся в усы, вспомнив забавный случай, над которым долго хихикал весь ночной лес, но сейчас не об этом. Кот послал мысленный сигнал в глубину леса. Результат почти такой же, как если отправлять сигналы в небо. Ничего... Абсолютно ничего. Даже те, с кем связь особенно сильна - сестра, мать - их попросту нет!
- Я просто не хочу потерять шанс на возрождение племени, понимаешь? - А эти коты были единственным шансом Неугасших Звёзд.
"А что, если они тут поселятся, начнут умирать, мы будем ходить и помогать начинающим? Как Лео и Весельчак, что ли? Ох, черт..."
Отогнав от себя глупую мысль, Фолк посмотрел на Тень. И тут в голову пришла другая мысль. Причем чужая!
"Знаете, кто бы вы ни были, это не смешно!"
"Ого. Она уже поняла, как пользоваться каналом" - удивился Око и сделал такое выражение морды, что без смеха и предыстории не взглянешь. Но надо отвечать, между прочим.
"Пожалуйста, не пугайся! Понимаешь, это очень запутанная история... Тут безопасно, но есть вот такие шутники..." - Он говорил, то есть думал, чистую правду. Но поверит ли она? А потом на ум пришло время, года он сам так шутил. Как будто вчера было. И стыд жаркой волной охватил призрака, как бы это не звучало странно.
- Кроме того, ты и сам понимаешь, что коты, которые с первым же испугом развернутся и уйдут, никогда не смогут здесь жить. Ведь я не единственная, кто любит пугать, - Она похлопала его хвостом. - Идём. Лучше нам не находиться так долго снаружи леса. Особенно тебе.
Тут он вдруг вспомнил, что действительно задержался здесь. Его хиленьких силёнок не хватит на то, чтобы преодолеть тяжесть, а значит, пора домой. Качнув хвостом, он направился вслед за Лироной.
_Холмы_

0

28

Конечно же, слепая кошка не поверила: она засмеялась. Того и следовало ожидать, Эйби сама уже поняла, что звучит это чистым бредом. Но это не повод немедленно забывать о произоредшем. Рыжая нахмурилась, а Речка тем временем похлопала её хвостом по спине и сказала:
- Эйбисор, иди спи уже. Вон как ты переутомилась, а всё равно не только не пытаешься отдохнуть, но ещё и другим мешаешь.
Интересно звучит... Как будто это Эйбисор прыгала по небу и кричала. Но кошке надоело пылить и раздувать скандал. Она пошла прочь, обернулась по дороге и сказала:
- В конце концов, какая мне разница, веришь ты или нет? Со временем разберёмся, что за призраки тут ходят.
Улегшись на своё место, она принялась вполглаза следить за Речкой - уж очень её удивило то, что незрячая делала. Она пошла нюхать воздух, подбираясь к лесу. Нанюхавшись травы, серая кошка вернулась обратно и улеглась.
"Хм, что она делает? Ищет запах призрака? Какая глупость"
Забавно, но поговорив со слепой упрямицей Речкой, Эйби забыла о своих страхах, и была готова уснуть. Но... Хм, вот так всегда.
"Пожалуйста, не пугайся! Понимаешь, это очень запутанная история... Тут безопасно, но есть вот такие шутники..."
Почти задремавшая кошка приоткрыла свой мутный взор, пытаясь понять, кто орёт над ухом. Вокруг никого не было. Но голова отказывалась соображать, и даже мысли не возникло, что это голос таинственного собеседника из головы.

0


Вы здесь » Звёздная ночь » Дополнительные территории » Территории между лесом и городом